Приостановка вещания российских телеканалов

Руководствуясь обращением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 года «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины», мы вынуждены временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов ОРТ, РТР Планета, Вести, Россия 24.

Эти каналы нарушают украинское законодательство в том, что уже на протяжении достаточно продолжительного периода, регулярно предоставляют в эфир заведомо искаженную информацию о событиях в Украине, и относительно Украины, ведут агрессивную пропаганду, распространяя межнациональную и межрегиональную вражду и ненависть, призывают к расколу нашей страны и к войне.

Мы просим зрителей отнестись с пониманием к временному шагу, который продлится до урегулирования ситуации и верим, что совместными усилиями этого удастся достичь быстро. Государство должно стабилизировать ситуацию во всех регионах и обеспечить интересы всех своих граждан. Сохранение мира является главной задачей для каждого из нас. Спасибо за понимание.

Назад, до новин